четверг, 15 марта 2012 г.

Индейка в песто

Песто можно сделать не только из базилика - подойдет любая зелень, включая фиолетовый базилик (рейхан), руколу, кресс-салат,  петрушку, кинзу, тархун и укроп. Вместо кедровых орехов можно так же использовать грецкие, фундук или миндаль. Мне нравиться сочетание петрушки и миндаля - его я и использую для этого блюда.



0,8 -1 кг филе индейки ( я использовала бедро без кости)
1 большая горсть миндаля
1 средний пучек петрушки
1/2 ст. оливкового масла холодного отжима
1-2 зубчика чеснока
40 г сыра пармезан (можно и без него, тогда песто нужно посолить слегка)
соль, свежемолотый черный перец

Для песто обжарьте орехи на сухой сковороде, помешивая 3 мин. (если орехи уже обжаренные этого делать не нужно). Измельчите их вместе с петрушкой, чесноком, оливковым маслом (добавлять постепенно) и пармезаном в процессоре или ступке.

Филе индейки разрезать для рулета, отбить слегка и натереть солью и перцем. Выложить большую часть песто на подготовленное мясо и свернуть рулетом. Закрепить шпагатом перевязав в нескольких местах (не забудьте удалить из при подаче)  и сверху выложить оставшийся песто. Поместить этот рулет в рукав для запекания (согласно инструкции), сделать несколько отверстий для выхода пара. Готовить 45мин при температуре 180С и еще 5 мин с открытым пакетом чтоб подрумянилось.

На гарнир подойдет спагетти в соусе песто из тех же ингредиентов. Приятного аппетита.










Комментариев нет:

Отправить комментарий