вторник, 21 июня 2011 г.

Судак запеченый в рукаве

Недавно купила филе судака на коже, ну очень уж понравился. Долго думала, что бы такое из него вкусненькое приготовить. Так как жарить или варить мне не хотелось такую замечательную рыбу решила ее запечь в "рукаве". Для тех кто не знает - это такой термостойкий пакет для запекания продуктов как бы в собственном соку. В итоге получилось так вкусно, что не успела оглянуться как все съели. Ну почти все :) один кусочек я все таки успела сфотографировать.
Филе судака на коже 1 шт (600г)
Имбирь тертый, свежий 1ст.л
Чеснок 3-4 зубчика
Морковь-1шт большая
Сельдерей черешковый-2шт
соль,перец по вкусу
оливковое масло Extra Virgin -2ст.л


Чеснок и имбирь измельчаем на мелкой терке. Натираем этой смесью подготовленную рыбу, солим, перчим сверху поливаем оливковым маслом. Накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 40-60мин.

Овощная подушка: Морковь очищаем, режем ее на брусочки,сельдерей также - брусочками. В рукав, помещенный на противень, выкладываем, чередуя, морковь с сельдереем. Солим, перчим.

Поверх выкладываем нашу промаринованную рыбу. Закрываем рукав (согласно инструкции на упаковке) и ставим в предварительно разогретую духовку до190 градусов, на 20 мин (максимум на 25 мин). Затем еще 5 мин открытую, если хотим получить румяную рыбку.


Поверх выкладываем нашу промаринованную рыбу. Закрываем рукав (согласно инструкции на упаковке) и ставим в предварительно разогретую духовку до190 градусов, на 20 мин (максимум на 25 мин). Затем еще 5 мин открытую, если хотим получить румяную рыбку. Все, наша рыбка готова.
Все, наша рыбка готова. Подавайте с гарниром на ваш вкус. И не забудьте положить морковь с сельдереем, ну очень они вкусные.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий